Новости
Форум предпринимателей Якутии: в ожидании гостей
11 сентября 2019
В рамках Года Консолидации и Дня предпринимателя РС(Я) в столице республики 18-20 сентября 2019 года пройдет Форум предпринимателей Якутии. Организатором выступит Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии. Ожидается, что площадка объединит более 300 представителей бизнеса, власти, общественных объединений и институтов поддержки.

Участников форума ждут три дня насыщенной программы. Напомним, программа одного из важных событий деловой жизни региона – Форума предпринимателей Якутии сформирована с учетом пожеланий бизнеса.

Свое участие в мероприятии подтвердили федеральные эксперты. И так, на площадках форума спикерами выступят директор Департамента акселерационных программ НО “Фонд поддержки социальных проектов”, представитель Агентства стратегических инициатив Дмитрий Богданов, консультант Дирекции оценки и мониторинга АО «Корпорация МСП» Сергей Пакулов, проректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Вероника Смирнова, директор Иркутского филиала Российской Гостиничной Ассоциации Екатерина Процентова, заведующий кафедрой Управления в международном бизнесе и индустрии туризма ГУУ, автор многих книг по туризму Алексей Чудновский и др.

На пленарном заседании форума, которое состоится 20 сентября в Саха театре, в режиме видео-конференц связи участие примет заместитель министра Минэкономразвития РФ Вадим Живулин.

В деловой программе форума запланировано более 30 мероприятий.  Раскрывать основные темы участники мероприятия будут не только в ходе деловой программы, площадка форума в этом году вмещает биржу контактов, квест-игру, форсайт-сессию. Также в рамках форума состоится открытие нового офиса Центра «Мой бизнес».

20 сентября на площади Орджоникидзе с 14:00 до 20:00 вечера в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» впервые в Якутии пройдет республиканская промо-акция для предпринимателей и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на Портале среднего и малого предпринимательства РС(Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai.