Новости
«Фонд развития предпринимательства РС(Я)» и АО «Альфа-Банк» подписали соглашение о сотрудничестве
31 мая 2022

31 мая 2022 года состоялась встреча Генерального директора Микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» Максимова Петра Федоровича с Региональным управляющим Операционного офиса «Якутский» АО «Альфа-Банк» Дрыгиным Сергеем Владимировичем, по итогам которой заключено соглашение о сотрудничестве.

В рамках данного соглашения стороны договорились осуществлять деятельность, направленную на создание благоприятных условий в интересах субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) Республики Саха (Якутия).

Для реализации этой цели Фондом предоставляются поручительства субъектам МСП при получении ими кредитов в Банке. Данное соглашение – это еще один шаг для расширения доступа к финансовым ресурсам и реализации субъектами МСП своих замыслов в сегодняшних непростых реалиях для бизнеса.

Для получения поручительства Фонда субъектам МСП необходимо обратиться в Банк с заявкой об одобрении кредита и сообщить о необходимости заручиться гарантийной поддержкой Фонда.

В дальнейшем подобные соглашения планируется заключить со всеми заинтересованными финансовыми организациями, ведущими свою деятельность на территории республики.

Источник