Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов
Фонд поддержки социальных проектов запустил набор на первую акселерационную программу
4 мая 2022

Фонд поддержки социальных проектов (ФПСП) открыл набор на программу акселерационной поддержки, в которой смогут принять участие социальные предприниматели, действующие как самозанятые, юрлица или индивидуальные предприниматели. Подать заявку можно до 11 мая.

Продолжительность акселератора составляет два месяца. Обучающая программа включает цикл мероприятий и консультаций, направленных на оказание методологической и экспертной поддержки проектам в сфере социального предпринимательства, ускорение развития и повышение эффективности их реализации.

Участники смогут изучить потребности клиентов, улучшить существующие продукты и создать новые, оценить потенциал рынка и возможности его расширения, научиться работе с маркетплейсами и уже начать продавать свой продукт. Через работу с трекером они увидят «слепые зоны» в развитии своего проекта и повысят его социальную эффективность. А также получат доступ к другим ресурсам ФПСП, в том числе к сбытовой и финансовой поддержке. Успешно прошедшие программу проекты представят инвесторам, организациям, выдающим гранты, руководителям госкорпораций и госучреждений.

«Формирование комплексного подхода к развитию социального предпринимательства, пилотирование новых бизнес-моделей в социальной сфере и внедрение эффективных инструментов поддержки социальных проектов являются основными фокусами внимания Фонда. Акселерационная программа, разработанная вместе с ведущими экспертами, – один из первых шагов, которые мы будем делать в этом направлении», – сказала директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнёва.

К основным задачам Фонда относятся: поддержка и развитие социально значимых проектов, направленных на улучшение жизни граждан, развитие социального предпринимательства, увеличение доли субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в социальной сфере.

Источник