Ассоциация крестьянских хозяйств и кооперативов Республики Саха (Якутия)
ФЕРМЕРЫ УДМУРТИИ ЕДИНЫ: УЧАСТВУЮТ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЯХ И СОВМЕСТНО РЕШАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ, УТВЕРЖДАЮТ ДЕЛЕГАТОВ НА СЪЕЗД
20 января 2023

На этой неделе по инициативе Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртской Республики совместно с Республиканской станцией переливания крови г.Ижевска состоялся очередной этап благотворительной акции «сдача крови невинным жертвам Донбасса», объявленной Председателем Ассоциации Лебедевым Михаилом Викторовичем. 

Активное участие в донации крови приняли крестьяне многих районов Республики. Благородство души проявили семья и работники ИП КФХ Маркитонова Анатолия Николаевича (Завьяловский район), работники ИП ГКФХ Плотникова Николая Васильевича, в том числе дочь Анна Николаевна (Малопургинский район),  с особым трепетом отмечаем отклик ИП ГКФХ Александрова Владимира Ивановича (Можгинский район) — он лично сопроводил и сдали кровь 9 работников хозяйства.

Огромная благодарность коллегам Завьяловского района: Главе хозяйства Захарову Виктору Алексеевичу; несмотря на почтенный возраст лично сдал кровь Глава Крестьянского хозяйства Поздеев Виктор Яковлевич с супругой и дочерью. Проявили благородство молодой фермер Вострецов Александр Степанович (Киясовский район), глава хозяйства Широбоков Николай Евгениевич (Шарканский район) и другие.  

Вклад в спасение человеческих жизней внесли десантники Сарапульского района -многие из них по праву Заслуженные фермеры России.

Поддержать коллег приехали Колотов Сергей Николаевич с сыном Антоном, Глава хозяйства Бурлаков Михаил Леонидович, ИП ГКФХ Сергеев Владимир Ильич, Белозерова Галина Васильевна, Иванов Виталий Васильевич, новый член Ассоциации, влившийся в ряды — Парфёнов Сергей Алексеевич и другие. Планируется и дальнейшее продолжение благотворительной акции.

По завершении акции, собравшийся актив фермерских хозяйств Республики с участием партнеров, гостей и приглашенных обсудил ряд текущих вопросов. Приветствовал участников совещания Уполномоченный по защите прав предпринимателей Удмуртской Республики Прасолов Александр Алексеевич.

На обсуждение был вынесен ряд вопросов от крестьян. С докладом о поддержке малых форм хозяйствования на 2023 год выступил начальник Управления развития сельских территорий Минсельхозпрода УР Марков Дмитрий Александрович. Информацию о кредитных продуктах и не только для членов АККОР довёл директор Удмуртского РФ АО «Россельхозбанк» Чураков Александр Николаевич.

Поступило предложение от крестьян проработать решение вопроса о строительстве домов по программе сельской ипотеки хозспособом. 

Михаил Викторович довёл информацию о предстоящем 34 съезде фермеров России, который состоится 9-10 февраля г.Москва, утвердили делегатов на съезд и кандидатов на Заслуженного фермера России.

Также были выслушаны коммерческие предложения по созданию и размещению фермерского рынка в г.Ижевске, строительству домов по экотехнологиям, лазерной предпосевной обработке семян зерновых культур.

Приветствовали крестьян руководители военно-патриотических объединений Республики «Ветераны Афганистана» Манахов Александр Александрович и Союза  «Чернобыль» Сармакеев Семен Петрович.

Почтили память погибших солдат на СВО минутой молчания, продолжили акцию по формированию гуманитарной помощи для бойцов на СВО, отметили благодарностями Председателя Государственного Совета УР крестьян внесших вклад в отправку гуманитарного груза (крупяных изделий) на Донбасс. Михаил Викторович Лебедев поделился впечатлениями от общения с подразделением, получившими благотворительную помощь в канун Рождества Христова от жителей Удмуртской Республики, в том числе крестьян.