Новости "Центра "Мой бизнес"
Фермеры Ленского района приступили к сбору урожая овощей
26 августа 2022

Крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) Ленского района приступили к сбору урожая картофеля и капусты.

На территории муниципального района проводится масштабная работа по развитию сельского хозяйства и животноводства. Так запущена работа нового молочного цеха с сыроварней, а старый молокозавод реконструировали под цех переработки местной продукции. Кроме того, наблюдается увеличение поголовья крупного рогатого скота, что способствует росту числа молокоприемных пунктов.

Администрация Ленского района оказывает поддержку сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий, а также содействует реализации местной продукции. В поселках открываются новые магазины, где жители могут приобрести местную, экологически чистую продукцию.

«В этом году мы надеемся получить богатый урожай овощей. Считаю, что предпринимателю для успешной реализации бизнеса в данной отрасли необходимо развить в себе умение грамотно продвигать собственную продукцию. Для этого я обратился в Центр «Мой бизнес» и воспользовался услугами по изготовлению рекламно-полиграфической продукции и визиток, чтобы люди узнавали, запоминали нас и могли, например, посоветовать своим близким», — отмечает глава местного КФХ Олег Неткачев.

В планы администрации Ленского района входит строительство круглогодичного тепличного комплекса, овощехранилища, а также развитие табунного коневодства.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»