Новости "Центра "Мой бизнес"
Фермер из Томпонского района получил субсидию на доильный аппарат
6 декабря 2022

Трофим Охлопков из села Крест-Хальджай Томпонского района является индивидуальным предпринимателем и возглавляет крестьянское фермерское хозяйство. Недавно фермер подал заявку на получение субсидии на покрытие части затрат производства местной продукции в Центре «Мой Бизнес» и успешно прошёл конкурсный отбор.

Информацию о субсидии Трофим Трофимович получил от представителя Центра «Мой Бизнес» в Томпонском районе, где ему помогли оформить все необходимые документы и подать заявку на получение субсидии. Предприниматель стал получателем возмещения затрат на приобретение доильного аппарата в своей ферме крупного рогатого скота. Представитель Центра Ульяна Степанова отмечает, что фермер получает субсидию на развитие своего дела в первый раз и был очень рад получить помощь.

«Выражаю благодарность ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес» и отдельно Ульяне Степановой за помощь в оформлении заявки на субсидию. На полученные средства по покрытию затрат я смог оплатить коммунальные расходы и обеспечить дальнейшее улучшение условий работы у себя на ферме», — прокомментировал Трофим Охлопков.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»