Новости
«Движение первых» запустило грантовый конкурс для детей
5 мая 2023

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» объявило о запуске грантового конкурса, в рамках которого планируется поддержать около 1 тыс. детских проектов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба движения.Подать на конкурс свои проектные инициативы смогут дети от 14 до 17 лет, направления деятельности при этом не ограничиваются, пишет ТАСС.

«У нас удивительно талантливые дети, и наша задача — создать возможность для каждого из них реализовать свою мечту в проектной инициативе. Результатом годового цикла работы акселератора станут около тысячи функционирующих проектов, созданных и управляемых подростками. Успех предпринимательских инициатив по итогам года работы мы будем измерять в денежном эквиваленте, а социальных — в охватах участников», — отметил председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

Программа предполагает три этапа. На первом этапе дети вместе с наставниками из числа известных лидеров отраслей по направлению своего проекта продумают концепцию и план реализации проекта, а также пройдут обучающие интенсивы.

На втором этапе дети смогут поучаствовать в стажировках в технологических компаниях, а на третьем защитят свои проекты и получат финансовую поддержку в виде гранта. Подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте движения.

Источник