Новости "Центра "Мой бизнес"
«Дизайн мышление» для школьников Оймяконского района
16 ноября 2022

В рамках делового визита заместитель генерального директора ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Наталья Кашперская провела тренинг по основам предпринимательской деятельности для школьников Усть-Нерской средней школы. С целью закрепления полученных знаний для ребят организовали деловую игру, где они смогли презентовать собственные бизнес-идеи.

Школьники узнали о деятельности Центра «Мой бизнес», различных методах генерирования бизнес-идей и способах эффективного продвижения продукции. Затем для учеников была проведена деловая игра, представляющая собой тренинг по формированию предпринимательского мышления. Благодаря игре участникам удалось получить новый опыт, применить полученные знания в «игровой реальности» и проверить жизнеспособность своей бизнес-идеи.

Кроме того, Наталья Кашперская напомнила школьникам о том, что они по законодательству РФ, начиная с 14 лет, могут начать вести предпринимательскую деятельность. На мероприятии школьники проявили высокий уровень познавательной активности, обменялись мнениями и попробовали себя в новой сфере. По мнению участников, подобные обучающие мероприятия позволяют им поверить в себя и свои силы.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»