Новости
Депутат Ленского района, предприниматель Ирина Мурашова оказала благотворительную помощь занзибарским семьям
4 марта 2021

Депутат Районного Совета Ленского района, известный в городе Ленске предприниматель Ирина Мурашова отдыхает со своей семьей на острове Занзибар.  Многие ленчане знают Ирину Александровну не только как руководителя ООО «Гурмания», но и как человека с неравнодушной душой. С самого начала пандемии в марте 2020 года, она собирала и раздавала продуктовые наборы одиноко проживающим людям старше 65 лет, а также снабжала вкусной едой работников инфекционного отделения Ленской ЦРБ.

Даже находясь в отпуске, как она сама выражается, «не выгуливает жирафов», а занялась добрым делом. Поразившись бедности и непритязательному быту занзибарцев, которые никогда не унывают, а живут в гармонии с природой, она совместно с партией «Единая Россия» провела благотворительную акцию.

— «В течение двух дней на пляже мы, туристы из России, собирали деньги, чтобы купить продукты для одной занзибарской деревни. Сегодня им привезли 600 кг риса, сладости детям, чему жители деревни очень обрадовались и благодарили нас. В России живут очень хорошие и добрые люди. В нашей стране тоже много людей, которые живут не очень богато. Но в нашей культуре есть понятие – помогать тем, кому труднее. Если у человека есть возможность, он хочет отдать часть своей души отдать тому, кому живется хуже, чем ему. Я очень полюбила Занзибар, ведь я живу далеко в Сибири, где очень холодно. Если часть моих средств, выделенных вам, доставит вам радость, я буду очень счастлива», — отметила Ирина Мурашова.

Источник: “Ленский вестник