Новости
День открытых дверей для предпринимателей в Оймяконском улусе
13 октября 2017

В целях реализации информационной политики Управления Роспотребнадзора по Республики Саха (Якутия) и публичного обсуждения итогов контрольно- надзорной деятельности за 3 квартал 2017 года с предпринимательским сообществом 12 октября 2017 года в Оймяконском районе был организован День открытых дверей.

Мероприятие было направлено на повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, возможностях  информационных ресурсов, о получении государственных услуг в электронном виде, на повышение грамотности населения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей.

Начальником территориального отдела Старковой Анной Андреевной осуществлен прием и консультирование предпринимателей.

При обращении предприниматели наиболее часто задавали вопросы о требованиях, предъявляемых при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания и розничной торговли продуктами питания. Часть вопросов касалась порядка подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и предоставления государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения при лицензируемом виде деятельности и др. По всем интересующим вопросам предпринимателям даны разъяснения.