Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
«Деловая Россия» укрепляет сотрудничество с РАДС
31 января 2023

31 января в офисе российско-арабского делового совета состоялась встреча вице-президента, руководителя исполкома «Деловой России» Нонны Каграманян и председателя Российско-Арабского Делового Совета, президента Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяны Гвилавы.

В переговорах также участвовали бизнес-послы «Деловой России» в ОАЭ и в Кувейте Максим Загорнов и Алексей Мостовщиков.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации взаимодействия между «Деловой Россией» и РАДС в целях укрепления делового сотрудничества между российскими и арабскими деловыми кругами.

В частности, стороны договорились о реализации совместных проектов в рамках крупных международных мероприятий, таких как ПМЭФ–2023, Арабия ЭКСПО и других.

Кроме того, в ходе переговоров стороны обменялись мнениями относительно наблюдающихся тенденций в торгово-экономических отношениях России и арабских стран.

Особый акцент был сделан на необходимости повышения инвестиционной привлекательности России для арабских стран, а также совершенствования регуляторной среды для поддержки российских бизнес-кругов, стремящихся работать на арабском треке.

Особое внимание было уделено вопросу масштабирования темы женского предпринимательства. По словам Нонны Каграманян, «успешный опыт развития федерального бизнес-акселератора Леди 007, реализованный “Женщинами бизнеса”, может быть внедрен в работу молодежной палаты “Деловой России” для поддержки женского предпринимательства».