Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
«Деловая Россия» принимает участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме
19 января 2023

19­–20 января в Ашхабаде проходит Российско-Туркменский бизнес-форум, приуроченный к визиту председателя правительства России Михаила Мишустина в Туркменистан. В форуме принимает участие делегация членов «Деловой России» из 18 человек.

В рамках деловой программы форума состоялись тематические круглые столы по различным направлениям двусторонней кооперации. Модератором круглого стола по сотрудничеству в сфере промышленности и строительства выступил член координационного совета Александр Кобенко, который обратил внимание представителей туркменской стороны на важность углубления взаимодействия в сфере электротехнической и кабельной промышленности.

Член координационного совета Иван Демченко в своем выступлении рассказал об активном использовании металлургической продукции компании «Новосталь-М» туркменскими партнерами при строительстве городов и инфраструктурных объектов в стране. «Хочешь найти друга без изъянов – останешься вовсе без друзей», – привел он туркменскую поговорку, имея в виду готовность российского бизнес к работе с туркменскими партнерами на максимально комфортных условиях.

В круглом столе приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

На круглом столе, посвященным вопросам «умного города» и цифровой трансформации выступил член Генсовета Виталий Арбузов.

В состав делегации «Деловой России» также вошли член координационного совета  Вадим Филатов, члены генерального совета Лариса Невидайло, Евгений Шакалида, Дмитрий Камерлохер, Алексей Порошин, представители региональных отделений.

В пленарном заседании форума принял участие председатель правительства России Михаил Мишустин.