Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
«Деловая Россия» и платформа «ЗаБизнес.РФ» обсудили планы совместной работы в 2023 году
11 января 2023

11 декабря в «Деловой России» прошла рабочая встреча с гендиректором АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» («ЗаБизнес.РФ»), посвященная деятельности этой структуры в ближайшие 12 месяцев, когда ее наблюдательный совет будет возглавлять председатель «Деловой России» Алексей Репик.

«Деловая Россия» является одним из учредителей и стратегическим партнером платформы. С момента ее запуска в 2019 году эксперты бизнес-объединения участвовали в сопровождении более 300 обращений предпринимателей, поданных через «ЗаБизнес.РФ». Каждый год работу платформы координирует и сопровождает одно из бизнес-объединений – учредителей. Решение о том, что наблюдательный совет «ЗаБизнес.РФ» в 2023 возглавит Алексей Репик было принято учредителями платформы 16 декабря 2022 года.

Тогда среди приоритетных задач платформы председатель «Деловой России» обозначил практическую помощь бизнесу в решении конкретных кейсов, информационно-просветительскую работу и превентивные меры для защиты предпринимателей от избыточного силового давления, в том числе корректировки правового поля и плотное взаимодействие с силовыми структурами.

Прошедшая встреча была посвящена практическим моментам совместной работы «Деловой России» и платформы «За.Бизнес.РФ» в ближайший год. Элина Сидоренко и вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян наметили возможные форматы взаимодействия и перспективы проведения конкретных мероприятий, направленных на защиту и продвижение интересов предпринимательского сообщества.