Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
«Деловая Россия» готовит предложения в повестку председательства России в ЕАЭС
30 января 2023

30 января в Москве под председательством вице-премьера РФ Алексея Оверчука состоялось заседание Организационного комитета по обеспечению председательства России в Евразийском экономическом союзе в 2023 году. «Деловую Россию» на совещании представляла вице-президент, руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян.

В рамках заседания представители органов государственной власти, институтов развития и деловых объединений обсудили план мероприятий, планируемых к проведению в рамках председательства России в ЕАЭС, включая Евразийский экономический форум, Евразийский экономический конгресс, ряд выставок и конференций.

«Деловая Россия» глубоко погружена в евразийскую интеграционную повестку, – прокомментировала по итогам заседания Нонна Каграманян. – Мы совместно с Общественной палатой России планируем ряд мероприятий, нацеленных на активизацию взаимодействия по линии общественно-деловых институтов в ЕАЭС, а также по вопросам правового обеспечения экономической деятельности на евразийском пространстве».