Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Делороссы приняли участие в работе круглого стола с недропользователями
23 декабря 2023

22 декабря председатель Ирина Котенко и член Якутского регионального отделения «Деловой России» Ольга Григорьева приняли участие в работе круглого стола «Создание системного канала снабжения продукцией и услугами местных производителей, предпринимателей и поставщиков промышленных компаний». Мероприятие прошло в рамках «I Форума Недропользования».

В Якутии будет создан единый системный канал снабжения промышленных компаний. Предпринимателям включение в данный проект позволит выйти на обеспечение потребностей промышленных компаний в больших объемах. Этот инструмент предназначен для автоматизации процесса поиска и участия в аукционах и торгах, а также предоставления информации о доступных прямых договорах. Системный канал должен помочь сократить затраты на поиск и анализ информации, что повысит эффективность работы предпринимателей.

«Будет организована рабочая группа по разработке единого положения по закупкам с местными поставщиками. Партнерские отношения между поставщиками и недропользователями должны быть взаимовыгодными. Также важно установить справедливые условия сотрудничества и со стороны единого системного канала снабжения. Только в таких условиях местные поставщики будут заинтересованы в участии в системе снабжения», — подчеркнула Ирина Владимировна.

Источник