Новости "Центра "Мой бизнес"
Делегация Центра «Мой бизнес» Таттинского улуса провела выездные консультации и семинары в местных селах и Горном районе
7 марта 2023

В конце февраля и начале марта 2023 года Центр «Мой бизнес» Таттинского улуса под руководством заведующей Варламовой Снежаны Дмитриевны организовал выездные мероприятия в местные села и Горный район по проектной деятельности делегации в составе 14 участников.

28 февраля выезд Центра состоялся в село Дая-Амга и с. Боробул Таттинского улуса с мероприятиями на темы: «Практика оказания социальной поддержки семей на основании социального контракта» и «Путь к предпринимательству: от идеи к воплощению». Совместной организационной работой выезда занимались ГКУ РС(Я) «Таттинское УСЗН», ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения», МКУ «УСХ Таттинского улуса», Отдел МВД России по Таттинскому району, ГКУ РС(Я) «Таттинский СРЦН «Эрэл», Центр психологической помощи Таттинского улуса, МКУ «Улусное управление образования».

Была проведена консультация населения по вопросам ведения предпринимательской деятельности, участия по бизнес-проектам по программе социального контракта, отчёта ФНС и другим важным вопросам.

Население приняло активное участие, больше всего их интересовали вопросы по социальному предпринимательству и крестьянскому фермерскому хозяйству.

На эту же тему 6 марта выезд Центра прошел в села Усть-Таатта и Уолба Таттинского улуса.

1 марта Центр «Мой бизнес» выехал в Горный район и провел семинар на тему: «Технология разработки, поиск финансирования, оформления отчетности (гранты в области образования, культуры, муниципального управления, социального предпринимательства и НКО)».

Семинар длился с 10:00ч. до 17:00ч. Организаторы поделились опытом написания определённых проектов, провели консультацию по финансовому отчёту и разработкам данных проектов. Перед аудиторией с рассказом о своих проектах выступили 3 лектора.

Участники поделились положительными эмоциями от практической части мероприятия и пожелали, чтобы такие семинары проводились почаще.