Новости
Чурапчинский улус будет обеспечен свежей продукцией
21 апреля 2020

В эти дни по просьбе населения СХПК «Чурапча» Чурапчинского улуса по производству молочной продукции завезла топливо, для работы в летнем сезоне в отдаленные наслега Соловьев, Арылах, Кытанах, Чакыр за счет планируемой сдачи молока. По заявкам с наслегов также завезено 117 тонн комбикорма и 669 поросят с компании «Агрохолдинг».

Как рассказал председатель правления СХПК «Чурапча» Николай Аржаков, в этом году в СХПК «Чурапча» будет заготовлено 7600 тонн молока. В январе и феврале план перевыполнен на 12, 6 тонн, всего заготовлено 453,4 тонн молока. Он отметил, что на данный момент заготовлено на 80,5 тонн больше, чем в прошлом году. В марте месяце план заготовки молока составлял 197,6 тонн, что был перевыполнен на 220,5тонн.

По его словам все наслежные цеха работают с соблюдением всех санитарных норм.РРаботники кооператива обеспечены средствами защиты от опасной инфекции. У кассы сооружены стеклянные заслоны для того, чтобы покупатели придерживались нужного расстояния, все кассиры также обеспечены масками и резиновыми перчатками. На дверях магазинов вывесили предупреждающие объявления о том, что в магазин нужно входить строго в масках.

Источник: https://www.sakha.gov.ru/