Якутское региональное отделение Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Что посмотреть: топовые сериалы про бизнес и мотивацию
10 февраля 2023

Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» подготовила список фильмов, которые вдохновят на создание собственного дела, научат не сдаваться в сложных ситуациях и масштабировать свой бизнес. Если вы не знаете, чему посвятить свободный вечер, читайте нашу подборку.

«Форс-мажоры» (2011-2019, 9 сезонов)

Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру. Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но в то же время и самых блестящих адвокатских тандемов на Манхэттене.

В главных ролях: Гэбриел Махт, Рик Хоффман, Сара Рафферти, Патрик Джей Адамс, Меган Маркл и др.

«Йеллоустоун» (2018-н.в., 4 сезона)

Йеллоустоун — первый в мире национальный парк, одно из самых посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много того, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики…

В главных ролях: Кевин Костнер, Люк Граймс, Келли Райлли, Уэс Бентли, Коул Хаузер и др.

«Мистер Селфридж» (2013-2016, 4 сезона)

История об американском предпринимателе Гарри Селфридже. В 1906 году, во время своего первого визита в Лондон, он утвердился во мнении, что Англия испытывает дефицит толковых торговых центров, и открыл свое первое подобное заведение в 1909-м. Фильм покажет взлет и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909-го по 1939 год.

В главных ролях: Джереми Пивен, Рон Кук, Том Гудман-Хилл, Эми Бет Хэйес, Аманда Аббингтон и др.

«Наследники» (2018-н.в., 4 сезона)

Логан Рой — влиятельный пожилой глава международного медийного конгломерата Waystar Royco. В будущем правление компанией должен принять старший сын, но прежде всей семье придется пережить интриги, предательство и неприкрытую борьбу за власть.

В главных ролях: Николас Браун, Питер Фридман, Мэттью Макфэдиен, Брайан Кокс, Киран Калкин и др.

«Миллиарды» (2016-н.в., 7 сезонов)

В мире власти и больших денег, в самом сердце Нью-Йорка, вовсю идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса. Это напряженная драма о махинациях и борьбе эго.

В главных ролях: Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти, Мэгги Сифф, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад и др.