Новости
Более 40 промпарков открыли в России благодаря нацпроекту по поддержке МСП
16 августа 2022

Более 70 промышленных парков и технопарков работает в России, более 40 из них профинансированы национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего в таких парках размещено 1,9 тыс. производственных предприятий. До конца 2022 года планируется завершить строительство еще 14 новых объектов.

Промышленные парки и технопарки создаются по всей России, это одна из мер поддержки бизнеса, которая пользуется высоким спросом среди предпринимателей. Льготные условия аренды площади на промпарках и технопарках помогают предприятиям быстрее открываться и развиваться на готовой инфраструктуре. В 42 регионах страны уже было поддержано создание более 70 производственных и инновационных площадок, оснащенных современным оборудованием.

«На действующих площадках размещено почти 2 тыс. компаний-резидентов, работают около 40 тыс. сотрудников. Открытие промышленных парков и технопарков – одна из самых востребованных мер поддержки предпринимателей. Мы видим большой запрос от бизнеса и регионов на создание подобных объектов», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Источник