Новости
Более 120 местных товаропроизводителей участвуют в партийном проекте «Выбирай своё» в Якутии
10 мая 2023

Один из самых молодых партийных проектов — «Выбирай своё» — был запущен в апреле 2022 года как ответ на санкционное давление на нашу страну. Именно поэтому его основные цели были сформулированы как «импортозамещение» и «индустриализация», а общественными партнерами стали «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата и Российский союз промышленников.

С момента старта проекта в республике был проведен ряд встреч, в том числе с министром предпринимательства, торговли и туризма республики, организовано несколько крупных мероприятий, среди которых «Цифровая сессия «Женский бизнес», круглый стол на тему «Защита региональных брендов», площадка «Сделано в Якутии — сделано в России: выбираем своё» в рамках гражданского форума «Человек труда – новые вызовы и возможности», медиапроект «Фокус внимания: бизнес. Женское предпринимательство. Меры государственной поддержки».

В апреле было проведено заседание Общественного совета партийного проекта «Выбирай своё» с участием первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению, федерального куратора проекта Сергеем Морозовым.

По словам куратора партийного проекта «Выбирай свое» Ольги Григорьевой, вся работа направлена на поддержку местных товаропроизводителей, консолидацию и укрепление наших позиций во благо развития местного товаропроизводства:

— В рамках реализации партийного проекта задействованы 123 местных товаропроизводителя. Для лучшего взаимодействия мы, совместно с партпроектом «Женское движение», разработали приложение «Обращайся», которое будет координировать работу предпринимателей и муниципалитетов для продвижения товаров местного производства. Кроме того, во время встречи с нашим федеральным куратором Сергеем Морозовым было высказано предложение о создании на территории республики особой экономической зоны.

Источник