Новости "Центра "Мой бизнес"
Бизнесмены Якутии вместе с экспертами обсудили перспективы развития южной туристской территориальной зоны
20 сентября 2022

19 сентября в рамках Форума предпринимателей Якутии в формате Видеоконференцсвязи (ВКС) состоялась экспертная сессия «О развитии Южной туристской территориальной зоны Республики Саха (Якутия)».

Спикерами мероприятия выступили генеральный директор ГАУ РС (Я) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга» Дмитрий Громов и представители успешных туристических проектов.

В ходе сессии участники обсудили перспективы развития туристической индустрии в районах, находящихся в южной территориальной зоне, которая рассматривается экспертами как новая точка входа в республику. Представители Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии нацелены на сотрудничество с предпринимателями и представителями администрации муниципальных образований по формированию универсального турпродукта на территории Южной туристской территориальной зоны Республики Саха (Якутия).

Турпродукт будет подходить людям разных возрастных категорий и соответствовать возможностям любого туроператора. Представители агентства ознакомились с проектами участников и дали свои рекомендации по совершенствованию работы.

Так, владелица глэмпинг-парка «Халтам» Наталья Котова поделилась с участниками о своем успешном опыте запуска туристического бизнеса. Создатель проекта семейного отдыха «Сила духа» Александр Прощалыгин подробно рассказал обо всех нюансах ведения туристической деятельности и выразил надежду на дальнейшее развитие туризма в своем районе. Также основатель базы отдыха «Нахот» Валерий Котенев презентовал проект и сообщил о грядущих планах по расширению бизнеса.

По итогам встречи представители Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии обменялись контактами с участниками и представителями администрации районов для того, чтобы в дальнейшем оказывать им поддержку в разработке турпродукта южной туристской территориальной зоны.

Более подробно о мероприятиях форума можно узнать по ссылке: http://moibiz14.tilda.ws/#close

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»