История успеха
Бизнес с заботой о людях: история Аптеки №8 в Намском районе
27 июля 2023

Валентина Крылова больше семи лет успешно развивает аптеку в Намском районе. Здесь опытные специалисты не только продают лекарства, но и сами производят лечебные препараты по рецептам врачей.

Валентина Крылова основала свою аптеку семь лет назад. По словам предпринимателя, это непростой путь, поскольку в аптечном деле есть много нюансов, требующих от человека большого опыта и исключительных качеств.

«Посетителям может показаться, что наша работа несложная, они видят аптеку только с торгового зала, когда все чисто, уютно и стоят цветы на подоконнике. Однако, наша аптека не простая, а производственная.  Здесь специалисты сами производят лекарственные препараты по рецептам врачей и требованиям медицинских учреждений. При изготовлении не используются консерванты и стабилизаторы. В таких порошках и микстурах очень нуждаются детки с сердечными заболеваниями, энцефалопатией, эпилепсией, а специальные мази и лосьоны незаменимы для людей с кожными заболеваниями и аллергией».

Аптека №8 также готовит лекарственные препараты необходимые для новорожденных детей с недовесом и рожениц, различные хирургические растворы, которые используются для промывания операционных полостей. Как рассказывает Валентина, для всех этих целей в аптеке был создан производственный отдел.

«Думаю, что упорный труд и надежная команда фармспециалистов помогают мне в достижении всех поставленных целей. О каждом моем сотруднике-провизоре и фармацевте можно писать отдельный рассказ, ведь они очень преданы своей профессии и самоотверженно работают на благо здоровья людей», — подчеркнула Валентина.

По словам предпринимателя, в ее организации практически отсутствует текучка кадров. Из Аптеки №8 специалисты уходят либо на пенсию, либо их приглашают на ответственные должности в город Якутск.

Валентина несколько раз обращалась за мерами государственной поддержки в виде субсидий.

«В первый раз мы обратились за финансовой поддержкой в 2016 году, когда обновляли аппарат для получения дистилированной воды. Мне посоветовали подать заявку на получение субсидии от администрации района. Нам вернули часть затрат, чему я была очень рада. В ноябре прошлого года снова подали заявку на предоставление субсидии, сразу получила одобрение и помощь в размере 144 тысяч рублей. У нашего предприятия много расходов из-за производственной деятельности, поэтому меры господдержки здорово нам помогают».

 

В будущем Валентина хочет видеть свой бизнес еще более устойчивым, чтобы Аптека №8 заняла достойное место в жизни Намского района. Более того, она надеется открыть новые филиалы и продолжать обеспечивать жителей улуса качественными лекарственными препаратами.

«Хочу, чтобы в будущем бизнес продолжил мой сын, ведь он тоже по профессии фармацевт. Он с самого раннего детства много времени проводил со мной в аптеке. Верю, что наше семейное дело будет жить долго и процветать!», — поделилась планами предприниматель.

Валентина желает начинающим предпринимателям быть трудолюбивыми, целеустремленными, оптимистичными и настойчивыми. Она советует, чтобы каждый нашел дело всей своей жизни, ведь только тогда чувствуешь себя по-настоящему счастливым человеком.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Заведующая ОП Намского района

Марфа Тарабукина

#Годтруда