Новости "Центра "Мой бизнес"
Бизнес-инкубатор Намского района провел ряд мероприятий ко Дню работника торговли и общественного питания
27 июля 2022

В рамках празднования Дня работника торговли и общественного питания бизнес-инкубатор Намского района провел ряд образовательных и культурных мероприятий для местных жителей.

В начале для участников прошел образовательный семинар на тему: «Эффективная организация работы предприятия общественного питания. Как увеличить доход за счет повышения качества услуг и сервиса». Спикером выступила Татьяна Тымырова, председатель Национальной ассоциации ресторатор, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)», сопредседатель Координационного совета по туризму при Правительстве Якутии.

Татьяна Тымырова подробно рассказала слушателям о том, как улучшить клиентский сервис и сделать предприятие безубыточным. Также она раскрыла некоторые секреты того, как необходимо подбирать персонал и повышать мотивацию сотрудников.

Затем состоялся второй этап конкурса «Лучшее предприятие общественного питания Намского района», где участники презентовали жюри два вида блюд из меню своих предприятий. На первом этапе был проведен в онлайн-формате опрос среди местного населения о качестве предоставляемых услуг конкурсантов. Участники кратко рассказали о заведении, которое они представляют, а также о том, какую позицию занимают в команде и презентуемых блюдах.

Кроме того, прошли несколько насыщенных мастер-классов: «Банкетная и фуршетная сервировка» от мастера производственного обучения колледжа Технологий и управления при Арктическом государственном агротехнолигческом университете, консультанта ресторанов Якутска Сарданы Григорьевой; «Приготовление мясных полуфабрикатов и мясных блюд из локальных продуктов» от бренд-шефа ресторана «Усадьба Атласовых», амбассадораякутской кухни, члена гильдии шеф-поваров России Николая Атласова. Он показал, как можно приготовить различные блюда из местных продуктов, которые смогут прославить любое заведение.

Победителем конкурса «Лучшее предприятие общественного питания Намского района» стал коллектив кафе «Сунами», руководителем которого является Егор Жирков. Они получили сертификат на приобретение бытовой техники в магазине «Электра».

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение отличившихся работников торговли и общественного питания за многолетний добросовестный труд в сфере предпринимательства и активное участие в общественной жизни Намского района.

Представители бизнес-сообщества Намского района поблагодарили организаторов за насыщенную и интересную программу, ведь все участники получили колоссальный опыт, смогли обменяться свежими идеями и открыть для себя новые горизонты в сфере бизнеса.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»