Новости
Бизнес-диалог в Усть-Нере
13 марта 2018

12 марта в актовом зале администрации МО «Оймяконский улус (район)» состоялась встреча предпринимателей п.Усть-Нера с предпринимателем г.Якутска, членом Координационного Совета по предпринимательству при Главе ГО «Город Якутск», руководителем Бизнес-Клуба «SmartBiz» Ханды Тимуром Юрьевичем.

Встреча проходила в формате живого диалога. Главной темой беседы стал вопрос взаимодействия бизнеса и власти, а также меры поддержки начинающих предпринимателей со стороны государственных структур. Предприниматели рассказали не только об успехах, но и об ошибках, которые допускали, разобрали основные проблемы, с которыми обычно сталкиваются предприниматели района в ходе ведения бизнеса.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Предприниматели спрашивали о том, какие виды деятельности являются сейчас наиболее перспективными и прибыльными, как решать вопросы финансирования, как пользоваться информационными ресурсами и т.д. На все свои вопросы они получили квалифицированные ответы.

На встрече было отмечено, что необходимо установить связь с общественными организациями. Это позволяет находиться в кругу успешных людей, опираться на их опыт, владеть информацией, важной для представителей бизнеса. Такие бизнес-встречи содействуют развитию предпринимательства и повышают уровень их информированности.

Светлана Николаенко, представитель Центра поддержки предпринимательства в Оймяконском районе