История успеха
Анна Бубнова из Кобяйского района строит амбициозные планы по развитию компании
12 мая 2022

Бухгалтерское агентство «Калейдоскоп» вот уже 13 лет помогает предпринимателям успешно вести бизнес. В прошлом году Анна Бубнова решила перевести свою компанию на дистанционный формат работы.

Анна Бубнова родом из поселка Сангар Кобяйского района. Она не только успешный руководитель, но и мать троих детей. Предприниматель всегда стремилась к знаниям: уже в 16 лет прошла трехмесячные курсы по бухгалтерскому учету, а затем получила два высших образования.

— «Мы помогаем предпринимателям вовремя сдавать отчетность и даем информацию по вопросам рентабельности, точке безубыточности и целесообразности направления деятельности. Все-таки бизнес направлен на извлечение прибыли, поэтому хочется, чтобы бизнесмены получали максимальный доход со своего дела. Сейчас наша компания предоставляет спектр услуг, отсюда и название моего дела «Калейдоскоп». Все наши клиенты уверены в том, что здесь им помогут и все объяснят», — рассказывает Анна Бубнова.

В работе предприниматель руководствуется принципом взаимовыгодного сотрудничества. Она хочет, чтобы каждый клиент смог существенно снизить затраты и повысить тем самым собственные доходы. Кроме того, сотрудники агентства периодически повышают квалификацию и ищут оптимальные пути решения проблем бизнесменов.

— «Я убеждена, что бухгалтер является партнером предпринимателя, а не его затратным звеном. Мы предлагаем перспективные направления деятельности, то есть прикрываем тыл клиента, пока он полностью занят продвижением и развитием своего дела», — отмечает руководитель агентства «Калейдоскоп».

Анна Бубнова признается, что всегда была неисправимым трудоголиком. Она любит совершенствовать бизнес-процессы и достигать поставленных целей по развитию компании. Самым трудным решением для Анны был перевод агентства на дистанционный формат работы, поскольку ей очень нравилось живое общение с предпринимателями, коллегами. Однако сейчас руководитель нисколько не жалеет об этом, ведь теперь у нее появилось больше возможностей.

— «Компания получила новый виток развития. Теперь я могу нанимать сотрудников из разных городов России, также увеличился поток клиентов – только одни плюсы! Несколько месяцев назад столкнулась лишь с проблемой освоения тайм-менеджмента, здесь на каждую операцию необходим определенный промежуток времени. Целый месяц я искала программное обеспечение на российском рынке для того, чтобы рассчитать трудозатраты на будущее. Затем решила придумать собственную систему, объяснила идею специалисту, и сейчас в моих планах стоит создание ПО. Поняла, что бизнес невозможно масштабировать, пока у тебя самого нет понимания того, сколько необходимо времени на выполнение той или иной задачи».

По словам предпринимателя, вокруг нее собрались действительно высококвалифицированные специалисты. Бухгалтеры компании «Калейдоскоп» живут в разных точках мира. Руководитель постоянно мотивирует сотрудников на новые свершения, а также всячески поощряет их за высокие результаты.

— «Я хочу видеть рядом с собой вовлеченных сотрудников, которые проявляют инициативу и вносят свой вклад в развитие компании. Работодателю важно разговаривать с подчиненным, учитывать его мнение, ведь только сплоченная и дружная команда сможет совершить многое».

В планах у Анны заняться масштабированием бизнеса для того, чтобы как можно больше людей могли успешно вести предпринимательскую деятельность. В условиях санкционного давления руководитель осваивает новые платформы для продвижения своего агентства, такие как ВКонтакте и Telegram.

— «Советую начинающим предпринимателям правильно рассчитать себестоимость услуги или продукта. Когда вы проанализируете все данные, у вас откроются глаза на многое», — заключает Анна Бубнова.

Евгения Гончарова

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»