Новости "Центра "Мой бизнес"
Амгинские предприниматели изготавливают противоэпидемические костюмы
7 апреля 2020

Предприниматели Амгинского района изготавливают партию противоэпидемических костюмов для Центральной районной больницы. Производство запущено в связи с объявлением режима повышенной готовности в Якутии.

На объявление Амгинской ЦРБ о необходимости противоэпидемической экипировки откликнулось ателье «Елена» индивидуального предпринимателя Евдокии Давыдовой, об этом рассказал представитель Центра «Мой бизнес» в Амгинском районе Дьулустан Юшков. «Наши предприниматели вносят свой вклад в борьбу с распространением инфекции. Ателье Евдокии Давыдовой взялось за изготовление 100 комплектов защитной одежды. Первые костюмы прошли апробацию. Костюмы хорошо выполняют свои функции, размеры подогнаны идеально. В дальнейшем дело пойдет уже быстрее. Материал для пошива костюмов предоставила индивидуальный предприниматель Людмила Куприянова. Не остались в стороне и другие представители бизнеса: для медицинского персонала больницы ООО «Торговый Дом Слобода» предоставил защитные дезинфекционные средства, многие предприниматели оказывают помощь в приобретении и пошиве средств индивидуальной защиты», – отметил сотрудник.

Он добавил, что в Амгинском районе организован сервис бесконтактной доставки продуктов питания и товаров первой необходимости. «Задействованы 41 субъект малого предпринимательства. В первую очередь, это продуктовые и хозяйственные магазины, службы доставки готовых блюд, предприятия общественного питания, службы очистки и доставки чистой, питьевой воды, а также аптеки. Во всех 14 муниципальных образованиях района ведут работу волонтеры. Они осуществляют доставку продуктов и товаров первой необходимости для пожилых людей», – рассказал Дьулустан Юшков.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»