Новости "Центра "Мой бизнес"
Алданским школьникам рассказали о бизнесе в рамках проекта Проф-экспресс «Точка отсчета»
1 февраля 2023

Алданская центральная районная библиотека им. Н.А. Некрасова в Год Труда стала площадкой для общения, творчества и обмена опытом успешных лидеров с заинтересованной молодежью. На базе библиотеки проводятся тренинги, практикумы и встречи, способствующие профессиональному самоопределению и карьерному росту в сфере креативных индустрий.

В Алданском районе состоялось мероприятие в рамках проекта Проф-экспресс «Точка отсчета», в котором ученики СОШ №2 и СОШ с УИОП встретились с предпринимателем, руководителем рекламной компании «Спектр» Евгением Кокшеневым, директором Алданского Бизнес-инкубатора Ольгой Корневой и Представителем Центра «Мой бизнес» Анастасией Дорофеевой.

На встрече ученики познакомились с востребованными профессиями, получили рекомендации экспертов для определения профессиональных интересов, узнали каких ошибок в бизнес-плане нужно избегать и приняли участие в мастер-классах.

Большой интерес вызвал у школьников рассказ Евгения Кокшенева о его работе как руководителя рекламной компании. Предприниматель рассказал о своем пути в бизнесе, работе своего предприятия, какие профессии востребованы сейчас в сфере дизайна и рекламы, а также ответил на многочисленные вопросы от учеников. В завершении выступления, сотрудники компании провели для ребят увлекательный мастер-класс по созданию значков с авторским оформлением.

Ольга Корнева и Анастасия Дорофеева ознакомили участников встречи с работой Бизнес-инкубатора и Центра «Мой Бизнес». Школьникам было интересно узнать, чем отличается индивидуальный предприниматель от самозанятого, с какого возраста можно заниматься бизнесом. Представитель Центра рассказала о том, что прочитать и вдохновиться историями успеха предпринимателей Якутии можно на сайте мойбизнес14.рф, а также в печатном издании «ПРОФЕSSИЯ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» — приложении к районной газете «Возрождение Алдана».

На следующих встречах школьники смогут узнать, как традиционные профессии получают в современном мире новое содержание, позволяя творческим бизнесменам успешно развивать свое дело.

Текст подготовлен Лазаревой О.А.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес»