Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
«Айгуль», ЮЯТК и СВФУ приняли участие в экомарафоне «Чистые берега Дальнего Востока» в г.Нерюнгри
6 сентября 2019

Сотрудники компании «Айгуль», студенты Южно-Якутского технологического колледжа, сотрудники и студенты Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова 5 сентября приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Дальнего Востока» на прибрежной территории реки Чульман.

Организацию транспорта, необходимого инвентаря и вывоз собранного мусора взяла на себя компания «Айгуль».

«Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв, и присоединился к благому делу! Проведенная работа является существенным вкладом в развитие экологической культуры в Нерюнгринском районе, а также великолепным примером вовлечения будущего поколения в процессы охраны и защиты окружающей среды. Ведь окружающая нас среда — это мы с вами!», — прокомментировала генеральный директор ООО «Айгуль» Флида Габбасова.

Участие в уборке, под руководством начальника отдела охраны труда, пожарной безопасности и экологии ООО «Айгуль» Елены Бредковской, приняли 44 человека. Общий результат составил 3 кубических метра мусора.

Экологический марафон «Чистые берега Дальнего Востока», проходит в Якутии со 2 по 8 сентября в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». Акция проводится для восстановления существующих рекреационных зон, расположенных вдоль водоемов, поддержки добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов.

Жизнь в чистоте — это сознательный выбор и труд каждого жителя. Давайте приложим усилия, чтобы сделать наш район чистым и красивым. Присоединяйтесь!

Справка: Всероссийская акция по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России» проводится Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 млн. человек. С каждым годом увеличивается география и число участников.

С 2019 года акция «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экология».

Источник: ЯРО «Деловая Россия»