Новости
АЭБ помогает предпринимателям сдерживать рост цен на социальные товары
7 июня 2022

Алмазэргиэнбанк предоставляет кредит субъектам малого и среднего предпринимательства, которые торгуют товарами первой необходимости. Программа льготного кредитования с господдержкой «Быстрые меры» разработана совместно с Министерством предпринимательства Якутии. Кредит нацелен на поддержку предпринимательской отрасли, а также на сдерживание роста цен на социальные товары.

Сеть супермаркетов «Своя копейка» и «Удачная покупка» относится к тем самым «народным» магазинам, где всегда можно приобрести товары отечественного и импортного производства с наименьшей торговой наценкой. Однако текущая экономическая ситуация внесла свои коррективы.

«В наших магазинах всегда цены были выдержаны. Но и нам пришлось отказаться от всех наших акций. В феврале, когда ставки у банков подскочили в три раза, и началась эта продуктовая паника, мы были вынуждены, как и все, поднять цены на многие позиции», — рассказал Олег Таубер.

С кредитом «Быстрые меры» у компании есть возможность не только сдерживать, но и снизить цены на социальные товары.

«Мы ведь понимаем покупателей, которые стали больше тратить на продукты, кризис больно ударил по их карманам. Но благодаря поддержке банка и правительства мы сможем возобновить прежние цены», — добавил директор компании.

Алмазэргиэнбанк предоставляет кредит на сумму от 5 миллионов рублей сроком на один год.

Кредитные средства можно использовать:

  • не менее 70% от суммы кредита на закупку дополнительной партии продовольственных и непродовольственных товаров.
  • 15% от суммы кредита — на оплату услуг перевозки,
  • 15% — на закупку других товаров.
Кто может рассчитывать на льготное финансирование?

Чтобы претендовать на кредит «Быстрые меры» компании и частные предприниматели должны соответствовать нескольким обязательным требованиям:

  • Заемщик ведет деятельность на территории Республики Саха (Якутия);
  • Предприятие Заемщика не проходит процедуру банкротства;
  • Заемщик осуществляет деятельность в одной или нескольких отраслях, или видах деятельности согласно определенного продуктом Перечня.

С полным пакетом документов кредита «Быстрые меры» и другими льготными кредитами, мерами поддержками от АЭБ можно ознакомиться на сайте банка. Также вы можете записаться на консультацию по номеру бесплатной горячей линии банка: 8-800-100-34-22.

Источник