Новости "Центра "Мой бизнес"
Администрация Горного улуса подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предпринимателей РС(Я) «Сделано в Якутии»
16 февраля 2023

Администрация муниципального района «Горный улус» подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предпринимателей РС(Я) «Сделано в Якутии».

В рамках данного сотрудничества стороны будут содействовать выходу субъектов малого и среднего бизнеса Якутии на республиканский, межрегиональный и международные рынки. Кроме того, благодаря заключенному соглашению повысится конкурентоспособность и эффективность местного предпринимательства.

Стороны приветствуют создание совместных предприятий, торговых домов, коммерческо-деловых информационных центров сбора, обработки необходимой производителям информации в целях изучения ими конъюнктуры рынка и определения стратегии маркетинга, каналов сбыта товаров и услуг местных товаропроизводителей под единым брендом «Сделано в Якутии» («Выбирай своё») , а также обеспечения возможностей и условий заключения прямых договоров между Администрацией Горного улуса и Ассоциацией предпринимателей РС(Я).

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»