Новости
26 июля состоится Благотворительный телемарафон в помощь пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе
22 июля 2022

Общественной палатой Якутии и землячеством Верхоянского района создан Штаб сбора гуманитарной помощи пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе,
расположенный по адресу: ул.Курашова, 24, 4 этаж, 405 каб.
С 12 июля 2022г. организован централизованный сбор средств пожертвований от юридических лиц и предприятий по банковским реквизитам Благотворительного фонда «Аура».
С первого дня жители республики приносят по несколько пакетов теплой одежды для детей и взрослых, перечисляют финансовую помощь и пожертвования.
Гуманитарная помощь и собранные денежные средства будут направлены на восстановление жилья, объектов инфраструктуры и оказание адресной помощи
гражданам, жителям сел и поселков, пострадавшим от половодья.
Общественная палата Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) при
поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) 26 июля 2022 года с 17.00 до 20.30 часов проводит телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе (Далее – Телемарафон).
В рамках телемарафона планируется организация сбора средств в прямом эфире НВК «Саха» от различных предприятий, организаций и предпринимателей,
также зачисления пожертвований от граждан посредством использования куар-кода, кроме того проведение концертной программы с участием звезд якутской эстрады и представителей сферы культуры.
Общественная палата просит поддержать пострадавших в сложный период, рассмотреть возможность оказания гуманитарной и иной помощи путем перечисления пожертвования на расчетный счет Благотворительного фонда «Аура», а также содействия в участии на телемарафоне организаций и предпринимателей в качестве благодетеля.

Контактное лицо, ответственное за организацию мероприятия, куратор Верхоянского района – Контоева Раиса Александровна, моб. тел. +7 (962) 730-20-75.