Новости
18 актуальных онлайн-сервисов для бизнеса доступны предпринимателям на Платформе МСП
12 июля 2022

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа была создана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России для того, чтобы предоставить бизнесу доступ ко всем необходимым услугам и мерам поддержки в одном месте.

Одним из ключевых условий запуска платформы было участие самих предпринимателей на всех этапах ее создания – от определения наиболее востребованных сервисов, которые нужны бизнесу в цифровом виде, до участия в их разработке и тестировании. Сегодня здесь доступны 18 онлайн-сервисов, и это количество постоянно растет.

К примеру, с помощью сервиса «Производственная кооперация и сбыт» предприниматель сможет заинтересовать крупных заказчиков в приобретении у него продукции или услуг, наладить сбыт, найти поставщиков комплектующих (в том числе в целях импортозамещения) и развить производство.

В рамках данной услуги работает «Витрина закупок малого объема» по 223-ФЗ — это бесплатная база сведений о закупках более чем 600 госкомпаний, агрегированная с 7 площадок. Закупки до 500 тыс. рублей, на которые можно откликнуться напрямую.

Используя сервис «Покупка ПО со скидкой 50%» представители бизнеса могут приобрести программное обеспечение российских компаний за полцены. Подходящие предложения найдут компании из самых разных сфер: розничная торговля, бытовые и гостиничные услуги, туризм, автомобильный и ресторанный бизнес, медицина, транспорт и логистика, строительство, фермерство и др.

Подробнее об этих и других сервисах на сайте Цифровой платформы МСП.