Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганском районе обсудили векторы развития туризма
28 июля 2023

Администрация муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район», Центр оказания услуг «Мой бизнес» в Жиганском районе и предприниматели сферы туризма с. Жиганск провели круглый стол на тему «Развитие туризма».


Представитель Центра «Мой бизнес» Наталья Борисова познакомила участников с услугами центра, ответила на вопросы, а также подробно рассказала о гранте на развитие инфраструктуры туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В ходе круглого стола предприниматели обменялись мнениями, внесли предложения и поделились, какие трудности испытывают. Также, участники обсудили совместный план работы администрации района с предпринимателями.

Владелец туристической базы «Атыыр Айаан» Николай Иванов рассказал, какой отдых ждет туристов в комплексе: «Наша туристическая база находится на берегу реки Лена, она была построена в 2015 году при поддержке администрации Жиганского района. База имеет двухэтажный дом для гостей, беседку, баню. Отдыхающие могут насладиться красотой природы, свежим воздухом, рыбалкой, сбором ягод, целебных растений, попариться в бане, пожарить шашлыки, проводить время в беседке, так и в просторном двухэтажном доме, с балконом, выходящим в сторону реки».

На сегодня в районе работает один туроператор — ООО «Ундюлюнг тур». Генеральный директор Надежда Афанасьева рассказала, что река Ундюлюнг по праву считается одной из лучших тайменных рек России. Турмаршрут по реке действует более двадцати лет и является шестикратным участником международных туристических выставок.
На круглом столе состоялся конструктивный разговор. Предприниматели озвучили свои проблемные вопросы, а также внесли предложения. Участники круглого стола отметили, что у Жиганского района имеются все перспективы для развития внутреннего туризма.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»