Новости "Центра "Мой бизнес"
В Якутске начал работу форум-ярмарка «Якутск купеческий»
27 мая 2023

26 мая, в День Российского предпринимательства, на Комсомольской площади в Якутске стартовал первый день работы форум-ярмарки «Якутск купеческий». Мероприятие посвящено 100-летию наркомата торговли и промышленности ЯАССР.

Участие принимают более 150 предпринимателей. Они смогут обменяться опытом и начать новые привлекательные проекты для горожан и гостей столицы. 

  

Форум открылся театрализованным представлением о становлении предпринимательства в Якутии. 

Также начала работу ХI городская специализированная выставка-ярмарка «Дача. Огород. Усадьба 2023», где агрономы делились советами и давали консультации по выращиванию рассады кабачков, земляники и клубники, использованию садовых инструментов. 

    В рамках открытия форума-ярмарки состоялось торжественное награждение представителей бизнеса за значительный вклад в развитие социально-экономического развития республики. Награды вручили министр предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Тимур Ханды  и руководитель Торгово-промышленной палаты РС (Я) Марина Богословская.

Сегодня, 27 мая, пройдут семинары на темы «Умная теплица», «Применение биопрепаратов на дачном участке», «Посадка и уход за черной смородиной» и консультации по выращиванию крупноплодной садовой земляники, вишни и крупноплодной смородины. 

 28 мая шеф-повара ресторана «Муус Хайа» и гипермаркета «Максмаркет» покажут жителям республики мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, рыбы и дикоросов, а также поделятся рецептами других интересных блюд. 

Отметим, что в прошлом якутские купцы придали мощный толчок развитию родного края. Сегодня более 20 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства продолжают их славные традиции. Глава города Якутска, Евгений Григорьев, подчеркнул важность участия городских предпринимателей в меценатстве, спонсорстве и гуманитарной помощи военнослужащим — участникам специальной военной операции.

Источник

#МСПспасибо