Ассоциация частных медицинских клиник и центров Якутии
10 лет исполнилось Ассоциации частных медицинских клиник и центров Якутии
16 июня 2023

15 июня 2023 г. вице-президент ТПП Якутии Василий Слепцов принял участие в мероприятии, посвященном Дню медицинского работника и 10-летию создания НП «Ассоциация частных медицинских клиник и центров Якутии».

На сегодняшний день в регионе насчитываются более 450 клиник, в которых трудятся 1260 медработников.

«Сегодня частные клиники являются огромной армией, где создаются рабочие места по разным медицинским профилям. У пациентов есть выбор, куда пойти за помощью. Частные медклиники чутко реагируют на дефициты медицинской помощи в государственных учреждениях. Конечно, в этом плане мы снимаем большую социальную напряжённость, так как в регионе на данный момент работают более 450 клиник, где медицинские услуги оказывают 1260 сотрудников», — отметила председатель ассоциации частных медицинских клиник и центров Якутии Валерия Ли.

В этом году ассоциация отмечает юбилей. В общественную организацию входят 22 члена, среди которых многопрофильные и стоматологические клиники.

Вице-президент Палаты поздравил присутствующих с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды отличившимся работникам сферы здравоохранения.

Источник