Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
1 ноября делороссы приняли участие в заседании Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия)
2 ноября 2023

1 ноября делороссы приняли участие в заседании Координационного совета по предпринимательству при Главе Якутии, на котором присутствовал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Анатолий Семёнов. Представители бизнес-объединений лично познакомились Анатолием Асколоновичем, обсудили планы на дальнейшую работу.

На мероприятии рассмотрели обширный перечень вопросов: включение в состав республиканского координационного совета Анатолия Семёнова, рассмотрение методики оценки регулирующего воздействия НПА на бизнес, торговые надбавки на социально значимые продовольственные товары, ставки по упрощенной системе налогообложения, проблемы с исполнением государственных контрактов. Предпринимателями были озвучены предложения по введению льготного режима на территории Якутии для предпринимателей, созданию регионального депозитария интеллектуальной собственности и реестра единственных поставщиков местных производителей.

«Анатолий Аскалонович уже глубоко погружен в проблематику, с ним мы обсудили формат и механизмы совместной работы. Больше всего предпринимателей беспокоят вопросы ставок по УСН, торговые наценки, задолженность по госконтрактам. По озвученным вопросам запланирована организация круглого стола, мы продолжим тесно сотрудничать», — отметила председатель Якутского реготделения «Деловой России» Ирина Котенко.

Источник