Новости
История предпринимателя Любомира Рожина: от хобби до процветающего бизнеса в производстве мебели
сегодня
Путь Любомира Рожина к предпринимательскому успеху начался с его увлечения в производстве мебели. После получения образования в сфере гостиничного бизнеса он устроился штатным сотрудником в госучреждение. В этот период м…
В Горном районе прошел конкурс по защите бизнес-проектов
сегодня
В селе Бердигестях Горного района прошел улусный конкурс по защите проектов «Бизнес стартап». Основателем данного проекта является ГК «Талакан». Вот уже третий год подряд предприниматели района становятся партнерами конк…
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
сегодня
В креативном кластере «Квартал труда» Якутска открылась новая мастерская креативных профессий Synergy Creative Hub. Здесь оборудованы компьютерный класс, художественная лаборатория и лекторий, где школьники будут проходи…
Вилюйск готовится к юбилейным мероприятиям
сегодня
Глава города Вилюйск в Якутске встретился с индивидуальными предпринимателями и деятелями культуры, уроженцами Вилюйского района.  Как рассказывает глава города Вилюйск Ян Попов, участники встречи поделились свои…
Спрос на покупку бизнеса в сфере строительства вырос на 36%
сегодня
Спрос на покупку готового бизнеса и франшиз на Авито продолжил рост — по итогам первого квартала 2024 года он увеличился на 3% по сравнению с четвертым кварталом 2023 года. Тройку самых востребованных категорий по…
VK Реклама и YCLIENTS запустили инструмент для продвижения бизнеса в сфере услуг
сегодня
Бизнес из сферы услуг, который использует сервис YCLIENTS, сможет продвигать форму онлайн-записи в VK Рекламе и привлекать больше клиентов. Объявления увидят аудитории всех проектов VK и рекламной сети. …
Анджела Габышева – Токарева через школу вышивки «Магия бисера» обучила 4 000 учениц
сегодня
На маркетплейсе сделановякутии.рф, который разработан Центром «Мой бизнес», свои товары представляет Анджела Габышева-Токарева. Она более 10 лет создает украшения из бисера и более 4 лет проводит мастер-классы. Девушка с…
Самозанятые обязаны формировать чеки и передавать их покупателям
сегодня
Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее-НПД) обязаны сформировать чек через прил…
Корпорация МСП представила календарь предпринимателя на май 2024 года
сегодня
Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН з…
Молодой предприниматель из Арктики прошел в финал федерального конкурса «СоздайНАШЕ»
сегодня
Молодой предприниматель из северного поселка Зырянка София Слепцова прошла в финал федерального конкурса по молодежному предпринимательству «Создай НАШЕ». София заявилась на конкурс c проектом «Вкус Колымы», который п…