Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» помогут зарегистрироваться в качестве ИП или ООО с одним учредителем
2 января 2022

Жители Якутии, решившие вести предпринимательскую деятельность, могут оперативно и абсолютно бесплатно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО с одним учредителем в Центре «Мой бизнес».

«Проработав более 20 лет на руководящих должностях в таких крупных федеральных сетях как «Рив Гош», «Бубль-Гум» и в государственных структурах МЧС, в сфере ресторанного бизнеса, торговли и общепита, мне захотелось выйти из зоны комфорта, поэтому было принято решение кардинально изменить жизнь и испытать себя в сфере индустрии красоты. Сейчас развиваю собственную студию красоты, здоровья и стиля «ICON». В Центре «Мой бизнес» мне помогли зарегистрироваться сначала в качестве индивидуального предпринимателя, а затем открыть ООО. Дружелюбный специалист центра Дьулустан также проконсультировал меня по некоторым вопросам и рассказал о нескольких выгодных условиях. В завершении мне вручили подарочный набор, в котором нашла флешку, блокнот, термос, портативное зарядное устройство и другие полезные вещи. Постоянно слежу за новостями Центра «Мой бизнес» в Instagram и на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я), чтобы всегда получать полезную информацию по теме поддержки бизнеса», — поделилась Маргарита Шадрина, владелица престижной студии красоты, здоровья и стиля «ICON».

Процесс регистрации предпринимателей происходит с помощью платформы «Деловая среда», а также через автоматизированную информационную систему многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (ГИС АИС МФЦ).

Кроме того, специалисты Центра «Мой бизнес» помогут открыть расчётный счёт в банках-партнерах, подать заявки на кредитные и другие продукты. При этом нет надобности в посещении офиса банка.

Если решили открыть своё дело через Центр «Мой бизнес», то необходимо выбрать удобное для вас время посещения офиса в течении рабочей недели с 9:00 до 18:00 в г. Якутск на Кирова 18, блок Б, также в представительствах в муниципалитетах (https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/contact/).

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.