Новости
В РФ начался прием заявок на премию «Импульс добра-2022» за вклад в развитие соцбизнеса
2 декабря 2021

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Прием заявок на всероссийскую премию «Импульс добра», вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в стране, открылся в среду. Об этом сообщили в пресс-службе фонда социальный программ «Наше будущее», который учредил премию.

«Отправить заявку можно до 15 марта 2022 года. Призовой фонд премии составит не менее 2,08 млн рублей», — сказали в пресс-службе.

Ежегодная премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательным учреждениям. Лауреатов определяет общественный совет фонда «Наше будущее».

В этом году организаторы утвердили список из шести номинаций: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За системный подход к социальному предпринимательству», «За лучшее освещение социального предпринимательства в информационном пространстве», «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства», «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» и «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства».

Среди лауреатов премии прошлых лет — заслуженные артисты России Сергей Безруков и Константин Хабенский, заместитель председателя Госдумы VII созыва Ольга Епифанова, социальные предприниматели Роман Аранин и Антон Кучумов, Первый канал и ТАСС.

О фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» — крупнейшая некоммерческая организация в России в области поддержки социального предпринимательства. Всего за время существования фонда поддержано 312 проектов из 59 регионов России, одобрено беспроцентных займов на сумму 813 млн рублей.

Социальное предпринимательство — это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества.

Источник