Новости
Игра якутских разработчиков выиграла в конкурсе инди-игр Восточной Европы
23 мая 2021

Видеогигра «Day dream» резидентов якутского ИТ-парка — компании Frozen line победила в конкурсе инди-игр Indie Cup W’21, передает телеканал «Якутия 24».

Об этом на своей странице в Instagram сообщил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов.

«Day dream» — стилизованная нарративная игра в жанре adventure, puzzle-platformer. Игроки проходят испытание в фэнтэзи-мире, управляя героем и его плюшевым мишкой. Герой оказывается в темной комнате, откуда его вызволяет друг. С этого момента начинается их приключение, в котором им предстоит найти ответы на вопросы, решая головоломки.

«Игра завоевала звание “Вest unreal engine game” (лучшая игра написанная на Unreal Engine 4) и спецприз «Выбор Xsolla», — написал Анатолий Семенов.

Indie Cup — это самый большой конкурс инди-игр Восточной Европы. Ежегодно в нем участвуют сотни перспективных проектов как начинающих команд, так и опытных разработчиков.

Подробнее на Якутия24: https://yk24.ru/index/kultura/igra-yakutskix-razrabotchikov-vyiigrala-v-konkurse-indi-igr-vostochnoj-evropyi