Новости "Центра "Мой бизнес"
В Момском районе обсудили перспективы развития предпринимательства
18 февраля 2021

16 Февраля в актовом зале районной администрации состоялся Совет глав муниципальных образований Момского района, с участием заведующего обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Момском районе Натальи Добрянцевой.

Глава муниципального образования «Момский район» Иван Павлов отметил, что несмотря на трудный 2020 год, муниципальные образования, организации и предприятия справились с поставленными планами и задачами.

В ходе совещания главами рассмотрены вопросы реализации программ поддержки местных инициатив, деятельность образовательных организаций района, плановые параметры сельского хозяйства района на 2021 год и обсужден план мероприятий, посвященных 90-летию образования Момского района. Заслушана информации финансового органа об исполнении бюджета района, о ходе реализации ФЦП Переселение граждан и аварийного жилого фонда и обсуждены перспективы развития туризма на территории Момского района. Торжественно вручена Грамота Главы РС (Я) Гаврилу Соркомову, главе МО «Тебюляхский национальный наслег», за успехи в области благоустройства, развития сельского хозяйства.

Отдельно была рассмотрена работа отдела предпринимательства по итогам 2020 года и перспектива развития туризма в Момском районе. Участники Совета отметили вклад ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Момском районе в развитие предпринимательской среды, благодаря чему предприниматели Заполярья не допустили срыва поставки продуктов и товаров первой необходимости, активно помогали Момской ЦРБ и в борьбе с лесными пожарами. Отмечено, что в районе возросло общее количество предпринимателей в сравнении с 2019 годом, а также зарегистрировано 37 самозанятых граждан.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»