Новости "Центра "Мой бизнес"
Оленекские предприниматели защитили свои бизнес-проекты
28 февраля 2020

В Оленекском улусе 20  предпринимателей защитили свои бизнес-проекты перед комиссией в составе представителей Администрации МР «Оленекский эвенкийский национальный район», НК «Фонд поддержки малого предпринимательства Оленекский эвенкийский национальный район», ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес», а также бизнес-сообщества.

Начинающие предприниматели представили такие проекты как » Строительство жилых и нежилых зданий», «Производство тротуарной плитки  и асфальтобетонной смеси»,  «Ритуальные услуги», «Строительство мини птицефермы и реализация куриного яйца населению», «Модернизация пекарни в с. Жилинда». По итогам защиты пятерым начиняющим предпринимателям будет оказана финансовая поддержка по программе «Грант начинающим субъектам малого предпринимательства». Каждый из них получит финансовую помощь в размере 300 000 рублей.

Также в рамках мероприятия «Поддержка местных товаропроизводителей» финансовая помощь по возмещению понесенных затрат на общую сумму 3300 тыс.рублей будет оказана 8 субъектам малого и среднего предпринимательства . В рамках мероприятия «Социальнозначимые услуги» финансовую поддержку на общую сумму на общую сумму 3300 тыс.рублей по понесенным затратам получат три предпринимателя, которые построили в районе социальнозначимые объекты.

 

                                                         ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»