Новости
В Алданском районе введен в эксплуатацию детский сад на 98 мест
15 декабря 2018

15 декабря 2018 года в преддверии нового года для детей с. Хатыстыр Алданского района введен в эксплуатацию детский сад на 98 мест, который должен решить проблему очередности в дошкольные учреждения села, а также обеспечить повышение качества предоставляемых населению услуг.

Детский сад построен в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве, в соответствии с которым частный партнер ООО «Востокпромстрой» за счет собственных и привлеченных средств обеспечил проектирование, создание и полное оснащение детского сада. После ввода объекта в эксплуатацию частный партнер обеспечит техническое обслуживание до конца 2025 года.

Этот социально важный объект представляет собой современное одноэтажное здание из быстровозводимых конструкций с общей площадью 1 303,07 квадратных метров.

Детский сад рассчитан на 4 группы: младшая, средняя, старшая и подготовительная. Вместимость каждой группы 24-25 детей. Общая мощность объекта 98 мест.

Напомним, что в декабре 2015 года общество с ограниченной ответственностью «Востокпросмтрой» стало победителем открытого конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию, полному оснащению и техническому обслуживанию объекта образования «Детский сад на 98 мест в с. Хатыстыр Алданского района Республики Саха (Якутия)». Открытый конкурс был подготовлен и проведен Министерством экономики Республики Саха (Якутия). Строительный контроль проводился ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)».

На торжественном открытии генеральный директор ООО «Востокпромстрой» Айна Неустроева сообщила о важности вклада каждого жителя в развитие социальной инфраструктуры республики, а также выразила уверенность в эффективности механизма взаимодействия государства и бизнеса при реализации социально значимых проектов.

Пресс-служба Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)