Новости
В Горном улусе проходит Зональный форум предпринимателей и желающих открыть свое дело «Труд — путь к успеху».
6 июня 2018

В рамках единой федеральной программы поддержки предпринимательства сегодня в Горном улусе проходит Зональный форум предпринимателей и желающих открыть свое дело «Труд — пусть к успеху». Госкомитет занятости населения провел ярмарку вакансий крупных промышленных компаний по своей программе вовлечения местных кадров в промышленность. Татьяна Александровна Тымырова провела свою площадку по туризму и общественному питанию, где предприниматели получили очередной практикум от профессионала.

Активная дискуссия прошла на площадке по развитию местного производства. Новатар Нюргуяна Заморщикова Саха чай, рассказала  районным предпринимателям, как уметь продавать и рекламировать. Так же в дискуссиях принял  участие и  агро предприниматель, бизнесмен  Руслан Еремеевич Федотов.

Бизнес-школа провела свой семинар по российской программе «Ты — предприниматель» для начинающих предпринимателей. Коллектив Центра поддержки предпринимательства РС(Я),  рад был сотрудничать и наблюдать за тем, как работают энергичные, думающие люди с отличной командой.

265 участников из собственно Горного, Намского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, и даже Кобяйского и Нерюнгринского районов и г. Якутска обменялись деловыми контактами, наладили сотрудничество. В это же время участники форума съездили поработать по производственным объектам проектов, сопровождаемых Центром поддержки предпринимательства в Горном улусе.

Источник: Центр поддержки предпринимательства РС(Я).