Новости
В Якутске проходит II независимый форум предпринимателей «Вместе — мы сила»
16 ноября 2017

Сегодня начал работу II независимый форум предпринимателей «Вместе – мы сила», который объединяет под своим началом более 15 общественных объединений предпринимателей.

«Мы как орган исполнительной власти, отвечающий за развитие бизнеса в республике, не можем остаться в стороне и не выслушать проблемы нашего активного бизнес-сообщества. С момента создания нашего министерства мы декларируем открытость нашего ведомства, готовы к любым конструктивным предложениям со стороны бизнеса для улучшения делового климата. На этих вещах я сделал акцент в своем выступлении на открытии форума», — сообщил Сафронов. 

Организаторами форума, в качестве специального гостя, приглашен Президент всероссийской общественной организации предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Александр КАЛИНИН. Он прибыл сегодня в Якутск и проведет встречу с Главой республики Егором БОРИСОВЫМ. Как рассказал лидер движения, региональное отделение считается одним из самых активных, поддерживают все предложения и выступают с собственными инициативами.

«Мы ознакомились с программой форума и видим, что предприниматели обозначили важные, требующие особого внимания направления. Это и развитие конкурентной среды, и проблема нелегального предпринимательства. Также на форуме обсудят меры и эффективность государственной поддержки. Самым дискутируемым, думаю, станет блок, посвященный взаимодействию с ресурсными организациями и естественными монополиями. Завершится Форум пленарным заседанием, на котором будет принята резолюция. Мы очень надеемся, что финальный документ будет направлен и нам для работы. Также я очень надеюсь, что в нем будут отражены реальные и объективные предложения, которые позволят нам вместе реализовать комплекс мер по упрощению процедур ведения бизнеса», — говорит министр.