Новости
Центр поддержки предпринимательства провел открытый урок для Оленекских школьников
25 октября 2017

25 октября Центр поддержки предпринимательства РС (Я) провел открытый урок  для учащихся 9-х классов Оленекского улуса на тему предпринимательства. Для участия в мероприятии были приглашены  два индивидуальных предпринимателя: ИП Саадат Омаровна Магомедгазиева, которая   арендует  розничный магазин в торговом доме, а также  имеет собственную  хлебопекарню с торговой площадью  «Махтал» и ИП  Анастасия Алексеевна Гладкина- начинающий предприниматель, который открывает кафе с кондитерскими изделиями.

Открытый урок  начался с выступления заведующей обособленного подразделения Центра поддержки предпринимательства РС (Я) Аиды Гоголевой  о предпринимательстве в целом,  затем  индивидуальные предприниматели  поделились опытом и рассказали о своей деятельности. В это время учащиеся дегустировали продукцию местных предприятий.

Также специально для них было проведено тестирование на профпригодность и определение способностей к предпринимательской деятельности.

По словам школьников, мероприятие им понравилось. Из 29 учащихся пять выразили желание в будущем заняться предпринимательством.