Новости
Состоится Дальневосточный молодежный форум «Амур»
16 мая 2017

Приглашаем Вас принять участие в Дальневосточном молодежном форуме «Амур» и внести свой вклад в проектирование и реализацию будущего Дальнего Востока.

Смена «Форсайт-на-Амуре» состоится с 07 по 13 июня 2017 г. на базе ГЛК «Холдоми» Солнечного муниципального района Хабаровского края (http://holdomi.ru/).

Кэмп «Форсайт на Амуре» будет посвящен созданию сети команд и институтов поддержки реализации Национальной технологической инициативы (далее – НТИ) на Дальнем Востоке. «Форсайт-на-Амуре» является одним из ключевых событий, в рамках «Форсайт-навигации 2017 года» и реализуется Правительством Хабаровского края под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П., при поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В кэмпе примет участие порядка 250 представителей бизнеса, государства и общества со всего Дальнего Востока, которые будут распределены по тематическим группам, в соответствии со своими профессиональными компетенциями и интересами. Основными задачами «Форсайта на Амуре» является формирование сети проектов, направленных на реализацию НТИ на Дальнем Востоке, сопряжение новых инструментов развития Дальнего Востока с повесткой НТИ, генерация инициатив, научных и бизнес-идей.

Отбор участников будет происходить на основании конкурса заявок. Для участия в открытом отборе, необходимо до 20 мая 2017 г. подать заявку и заполнить форму по ссылке http://leader-id.ru/event/4089/. Обращаем внимание, что требуется предварительная регистрация на сайте http://leader-id.ru/.

Участники форума должны соответствовать следующим критериям:

— наличие собственного проекта, бизнеса, инициативы на территории Дальнего Востока, в технологичной или инновационной сфере.

— опыт вывода высокотехнологичных продуктов на российский и международный рынки;

— понимание текущей международной повестки на глобальных технологических рынках;

— активная общественная позиция (опыт участия в общественных движениях, организации общественных кампаний).

Проживание, питание и участие в программе предоставляется за счет организаторов мероприятия, транспортные расходы участники оплачивают самостоятельно. Трансфер от Хабаровска до места проведения будет организован по адресу ул. Гоголя, 21 Б.

По всем организационным вопросам можно обращаться к Ярошенко Юлии Александровне тел.: (4212) 46-41-01, e-mail: y.a.yaroshenko@adm.khv.ru и по телефону горячей линии: (4212) 20-09-51.

Положение форума «Амур»

Оргкомитет