История успеха
Самозанятый Виктор Гердт: «Частники являются помощниками больших производств»
25 апреля 2024
Самозанятый Виктор Гердт из Кобяйского района в 2022 году оформил социальный контракт с государством. Теперь он успешно развивает личное подсобное хозяйство. Виктор Гердт из Кобяйского района является самозанятым и им…
Анджела Габышева – Токарева через школу вышивки «Магия бисера» обучила 4 000 учениц
25 апреля 2024
На маркетплейсе сделановякутии.рф, который разработан Центром «Мой бизнес», свои товары представляет Анджела Габышева-Токарева. Она более 10 лет создает украшения из бисера и более 4 лет проводит мастер-классы. Девушка с…
История успеха Германа Белолюбского: как детское увлечение превратить в большое производство
24 апреля 2024
Герман Белолюбский в детстве любил наблюдать за своим дедушкой, как он из обычного дерева мастерил изделия для дома, и помогал ему. Теперь он занимается производством мебели из массива, изготовлением изделий из дерева, с…
История Елизаветы Корниловой: как бывший педагог развивает частный ипподром и турбазу
24 апреля 2024
Елизавета Корнилова является хозяйкой туристической базы – ипподрома «Horse camping» в селе Тойбохой Сунтарского улуса. До открытия частного бизнеса она работала в сфере образования, была учителем английского языка. В пр…
Предприниматель Эльвира Пестерева о том, как все успеть: открыть турбазу, заниматься юридическими услугами и пчеловодством
22 апреля 2024
Эльвира Пестерева является многогранной личностью. Она руководит турбазой «Zemlyanichka», по образованию является пчеловодом и юристом. Предприниматель использует налог на профессиональный доход. В 2019 году Эльвира…
Сергей Кондаков оформил соцконтракт и стал мастером художественной ковки
22 апреля 2024
Перед тем как прийти в предпринимательство Сергей Кондаков из Горного района Якутии проработал более десяти лет водителем большегруза, а потом мастером участка. В поездках он любовался коваными металлическими изделиями…
Как учитель истории стала дизайнером одежды: история успеха Вилены Мещан
17 апреля 2024
Предприниматель Вилена Мещан из Нерюнгри до начала своего творческого пути долгое время работала учителем истории. Однажды она решила следовать своей мечте – найти гармонию через творчество и рукоделие. Смело объединив с…
Светлана Семенова: «Мы даем людям профессию, для которой они рождены»
13 апреля 2024
В 2017 году Светлана Семенова вместе со своим супругом Дмитрием открыла организацию по оказанию консалтинговых услуг, где они помогали руководителям предприятий в ведении разрешительной документации. В процессе работы к…
История успеха Марии Габышевой: от шашлычной до символа гостеприимства на трассе
10 апреля 2024
Предприниматель Мария Габышева из Верхневилюйского района начала свою деятельность с продажи шашлыков на набережной реки Вилюй. И спустя некоторое время, в 2015 году, построила придорожное кафе «Хоро» на 672-м километре…
Папы-предприниматели развивают свои проекты
7 апреля 2024
Центр «Мой бизнес» поздравляет отцов-предпринимателей с праздником, с Днём отца в Республике Саха (Якутия). В этот день мы хотим познакомить вас с главами семейств, которые в прошлом году прошли обучение в образовательно…