Новости "Центра "Мой бизнес"
В Якутии объявили дополнительный отбор работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов в 2023 году
10 мая 2023

С ноября 2021 года реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» включена в Национальный проект «Демография».

Субсидия предоставляется работодателю, прошедшему отбор, заключившему соглашение об участии в программе с Госкомитетом занятости РС (Я), получившему сертификат на привлечение трудовых ресурсов, в целях финансового обеспечения затрат на оказание мер поддержки работнику, привлеченному для трудоустройства из другого субъекта РФ.
Заявителем вправе выступать работодатель (индивидуальный предприниматель), испытывающий потребность в трудовых ресурсах, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно с 25 апреля 2023 года до 18-00 часов 24 мая 2023 года по адресу: г. Якутск, ул.П.Алексеева, 6/1, каб. 404 или на электронную почту: gkzn@sakha.gov.ru в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по занятости населения по тел.: 8 (4112) 50-78-12 (контактное лицо – Федорова Туйара Даниловна)

Подробнее: ОД Инф.письмо

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»