Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия на тему социального контракта
27 февраля 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова провела горячую линию для граждан, планирующих открыть свое дело на основе социального контракта.

В ходе мероприятия участникам рассказали о социальном контракте, его преимуществах для открытия бизнеса и о том, кто может его получить. С 2021 года социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи не только малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, но и тем, кто хочет открыть свое дело.

Евгения Гончарова ознакомила слушателей со сроками и направлениями социальной поддержки по контракту, а также размерами и видами выплат для семьи или гражданина на период действия контракта, о надбавках к зарплате, безвозмездной субсидии на организацию своего дела или оплаты обучения.

Также участникам горячей линии сообщили алгоритм действий по получению финансовой поддержки на основе социального контракта.

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://мойбизнес14.рф/online/;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08– Евгения Гончарова

Евгения Гончарова

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»